01.04.2016
Назад к списку новостей
Acer привезла в Россию новые ноутбуки-трансформеры Aspire

Тайваньский производитель Acer анонсировал на российском рынке три новых устройства "2 в 1": Switch 10 V, 11 V и 12 S. Все новинки работают на операционной системе Windows 10 и относятся к типу "трансформеров", превращаясь в полноценный ноутбук при подключении клавиатуры.

Switch 10 V и 11 V позиционируются как для работы, так и для развлечений. Оба оснащаются экранами Full HD с IPS-матрицей, защищенными прочным стеклом Gorilla Glass 3-го поколения от Corning.

В частности, 10 V укомплектована процессором Intel Atom x5-Z8300 алюминиевым корпусом и поддержкой 3G-сетей, а покупателям предоставляется бесплатная годовая подписка на Office 365. "Кроме того, эта модель может опционально комплектоваться дополнительным жестким диском, который 'прячется' в отстегивающейся клавиатуре", — сказали в пресс-службе Acer.

Switch 11 V оснащается чипом Intel Core M, которые позволяет ему работать от батареи до 8 часов. Благодрая магнитным креплениям устройство может служить в роли ноутбука, планшета, "стенда" и внешнего дисплея. Для большей устойчивости центр его тяжести смещен вниз.

Switch 12 S — флагманская модель в серии. Она располагает 12,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD или 4K и покрытием Gorilla Glass 4-го поколения, разъемом USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3 для быстрой передачи данных, камерой Intel RealSense с датчиком глубины, двумя портами USB 3.0, одним microHDMI и тремя микрофонами.

При этом в комплект 12 S включена клавиатура с подсветкой. В Acer сказали, что планшет и клавиатура могут обмениваться между собой данными на скорости до 6 гигайбат в секунду, что обеспечивает более короткое время отклика и быстрое подключение. Вместе с клавиатурой толщина ноутбука составляет 17,3 миллиметра, вес — не более 1,4 кг.

Продажи Switch 10 V и 11 V начнутся в апреле. 

Источник: http://hitech.vesti.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ