02.10.2015
Назад к списку новостей
Apple готовится к выпуску «умного» кольца?

Появилась информация о том, что Apple стала обладателем патента на новую разработку, которая, возможно, поступит в продажу в ближайшее время. По сообщениям издания The Virge, речь идет о так называемом «умном кольце», работа которого будет осуществляться вкупе со смартфоном. Сообщается, что гаджет будет аналогичен «умным» часам.
Кольцо оснастят чувствительным элементом, благодаря которому удастся достичь эффекта сенсорного экрана. Также разработчики заявляют о встроенном микрофоне и виброзвонке, за счет чего владелец устройства сможет получать различные уведомления. А присутствие в конструкции некого «расшифровщика» поможет его обладателю прочесть рукописный вариант текста.
Современные девайсы, по заявлениям «яблочников», не всегда являются удобными и эффективными. Новое приспособление, выполненное в форме кольца, будет иметь ряд преимуществ перед другими гаджетами. Во-первых, вес новинки приятно удивит пользователя. Разработка от Apple обещает быть легкой, кроме того, руки владельца не будут заняты массивными гаджетами.
Стоит сказать, что ранее компания уже презентовала нечто подобное. На рынке появился браслет Apple Watch. Такие часы позволяют не только производить замер пройденного пользователем пути, подсчитывать количество ударов сердца и даже сброшенные калории, но также звонить (не без помощи iPhone, разумеется) и искать интересующую информацию на карте. Кроме того, осуществить зарядку водонепроницаемого устройства можно беспроводным методом, а корпус таких часов сделан из небьющегося стекла.
Нынешняя же разработка – это своего рода продолжение данной концепции, главное отличие лишь состоит в размерах продукта. К настоящему моменту о точных сроках выпуска новинки ничего неизвестно.
Источник: http://ict-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ