12.10.2015
Назад к списку новостей
Apple намерена развивать свое телевидение в России

Стоит отметить, что руководители видеосервисов пока никак не комментировали появившуюся информацию. Известно, что Apple TV функционирует в двух редакциях. Одна из платформ никогда еще не работала в России и СНГ.
Есть мнение, что корпорация едва ли может конкурировать со Smart TV. Как оценивают эксперты, российский рынок в этом плане можно назвать неразвитым. Так, основатель сервиса Tvigle Егор Яковлев считает, что из-за российской специфики перспективы Apple выглядят туманно. Вывод Apple TV на российский рынок может быть сведен на нет из-за сложного интерфейса, отсутствия интеграции с устройствами и неудобного управления.
Однако в одном из видеосервисов заявили, что уже занимаются разработкой приложения под платформу Apple TV. Кроме того, специалисты этого видеосервиса сходятся на том, что эта сфера перспективна благодаря платежной активности аудитории Apple.
Гендиректор Megogo в России Виктор Чеканов считает, что любая платформа стремится выйти на рынок с качественным наполнением в виде приложений, которые являются ее двигателем. Он добавил, что Apple в плане разработки приложения для новой приставки к Megogo не обращалась.
Стоит сказать, что представители Apple комментариев по этому поводу пока не давали.
Известно, что Apple TV - это цифровой проигрыватель, который воспроизводит фильмы, музыку, подкасты, фотографии на ЖК-телевизоры и плазменные панели из библиотеки iTunes. В России пользователей Apple TV насчитывается десятки тысяч. В основном это жители Москвы.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ