22.09.2015
Назад к списку новостей
Apple намерена создать собственный электромобиль в 2019 году

Как считают в компании Apple, это очень перспективное направление современного рынка. Данная разработка может стать довольно прибыльной, потому на данном этапе принято решение увеличить затраты на воплощение этих планов в реальность. Переговоры перспективности выхода этой новинки на рынок представители компании уже провели с чиновниками из Калифорнии (США). Этому предшествовало несколько лет изучения рентабельности данного проекта.
Поэтому количество сотрудников, работающих над проектом, который получил название «Титан», было увеличено более чем втрое. Известно, что изначально над изобретением нового авто работало около 600 человек. Сейчас же специалистов этого подразделения компании, работающего над электромобилем, достигает почти 2 тыс.
Известно, что ряд новых сотрудников являются экспертами по созданию беспилотных автомобилей. Но пока не уточняется, планирует ли Apple создавать такой тип транспорта уже в ближайшее время. Как отмечает издание, если Apple воплотит свои планы в реальность, то она вполне может стать достойным конкурентом на автомобильном рынке. Ведь она располагает достаточным опытом, который был набран в процессе разработки iPhone.
Возможно, для выхода на рынок, Apple может заключить партнерское соглашение с известным автопроизводителем. Но пока нет информации о том, какая из компаний с мировым именем может быть выбрана в качестве партнера для яблочного бренда.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ