10.09.2015
Назад к списку новостей
Apple поделилась характеристиками планшета iPad Pro с диагональю 12,9 дюймов

Диагональ экрана представленной новинки достигает 12,9 дюймов, на которых расположились 5,6 млн пикселей. Данное устройство имеет самый большой экран, среди всей продукции компании Apple, работающей на базе iOS.
Работа новинки базируется на функциональных возможностях процессора A9X, чьи ресурсы в 1,8 раза превышают возможности ранее использованной модели – iPad Air 2. Также в новом планшете в два раза ускорились процессы обработки графики, показатель, который, по словам Фила Шиллера, вице-президента корпорации Apple в вопросах маркетинга, отвечает уровню игровых консолей.
Новый планшет станет на 0,8 миллиметра толще предыдущей модели – с шириной 6,9, в том время, как у предшественника – 6,1 миллиметров. Для планшета iPad Pro также характерно наличие 4 динамиков. Новинка весит лишь 712 грамм, что почти не отличает ее от моделей фирменных планшетов Apple первого поколения. iPad Pro может 10 часов работать без подзарядки.
В дополнении к планшету идут аксессуары – фирменная клавиатура и стилус, в котором осуществляется контроль силы нажатия и угла наклона. Цена стилуса составит 99 долларов, клавиатуры – 169. Подзарядка стилуса Apple Pencil осуществляется через разъем Lightning.
Наименьший объем дискового пространства, предоставляемый для хранения файлов, составляет 32 Гб, наибольший – 128 Гб. Примечательно, что офисный пакет от компании Microsoft будет устанавливаться на планшет.
На презентации продуктов корпорации, Тим Кук заявил, что iPad Pro воплощает, по мнению сотрудников Apple, основополагающие характеристики компьютера будущего. Представленная модель планшета является самой функциональной и мощной из всех моделей iPad, выпущенных когда-либо корпорацией из Купертино.
В зависимости от модели, цена устройства будет составлять 799–1079 долларов. На мировом рынке iPad Pro появится в ноябре, в России – ближе к новогодним праздникам.
Источник: http://b-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ