13.10.2015
Назад к списку новостей
Dell приняла окончательное решение об объединении с EMC

После подписания сделки, оцененной в размере 67 млрд. долларов, в сфере телекоммуникационных технологий появится новый, крупнейший мировой представитель. За свои акции владельцы EMC получат по 33,15 доллара за каждую единицу: из этой суммы 24 доллара выплатят наличными, а остальную часть – в виде ценных бумаг компании Dell. За одну ценную бумагу EMC акционеры получат по 0,111 акции созданной компании. Сделка будет завершена в следующем году в период с мая по октябрь. Консультантом компаний в финансовых вопросах выступит Morgan Stanley.
Во главе объединенной компаний станет основатель и директор компании Dell Майкл Делл. Главный офис нового объекта будет размещаться в штате Массачусетс, в городе Хопкинтон. Сделку планируют закрыть собственными средствами и деньгами, занятыми у других компаний. Согласно данным, представленным изданием Financial Times, в последнее время компания Dell привлекла 40 млрд кредитных средств, направленных на покупку акций компании EMC. Журналисты отметили, что запланированное соглашение может стать крупнейшим за всю историю IT-технологий.
2 года назад контрольный пакет акций Dell за 25 млрд долларов был выкуплен Майклом Деллом – после этого компания перестала быть публичной. В 2013 году производитель Dell стал уделять основное внимание разработке систем хранения информации и обеспечению безопасности в компьютерных системах, а также занялся продажами программного обеспечения.
В 2007 году компания EMC провела листинг дочерней структуры VMware, оставив за собой 80% ее акций. Эти бумаги составляют самую ценную часть активов EMC и на сегодня оцениваются в 27 млрд долларов. Рыночная капитализация EMC в текущий момент достигает 53,6 млрд долларов.
До заключения сделки между Dell и EMC крупнейшей сделкой в компьютерной индустрии остается покупка за 37 млрд долларов компании Broadcom корпорацией Avago Technologies.
Источник: http://b-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ