10.07.2015
Назад к списку новостей
Facebook собирается создать собственный музыкальный сервис

На первом этапе должна пройти монетизация композиций и роликов, уже проигрывающихся в Facebook. Такое решение даст возможность правообладателям получать выплаты за контент, который используется соцсетью. Кроме того, это позволит отслеживать используемые материалы. При необходимости правообладатели будут иметь право потребовать удалить контент или получить долю от прибыли.
Ранее было загадкой: намерен ли Facebook «построить» сервис самостоятельно. Считалось, соцсеть, скорее всего, откажется от покупки уже существующей системы. Хотя, судя по тому, что Facebook часто делал дорогостоящие покупки, он все же пойдет на приобретение сервиса на рынке.
Стало известно, что над созданием стримингового сервиса работают специалисты Facebook. Пока нет информации о точной дате запуска сервиса.
Стоит напомнить, что 30 июня в России заработал музыкальный сервис Apple Music, позволяющий слушать музыку из библиотеки iTunes и каталога, состоящего из 30 миллионов композиций.
Известно, что о запуске музыкального стримингового сервиса Groove ранее заявила Microsoft. Компания собирается интегрировать его в операционную систему Windows 10.
Потоковые сервисы все больше становятся частью музыкальной индустрии. 9% доходов, полученных в прошлом году от мирового цифрового сегмента, приходятся на выручку от контента стриминг-сервисов с поддержкой рекламы, а 23% - от стриминга по подписке.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ