19.04.2016
Назад к списку новостей
HP разрабатывает хромбук с 16 ГБ оперативной памяти

Как правило, ноутбуки, работающие на операционной системе Chrome OS, являются маломощными устройствами с бюджетными процессорами. Однако существуют исключения, такие как Google Chromebook Pixel. И теперь в Глобальной сети появилась информация о том, что разработчики компании Hewlett-Packard (НР) трудятся над подготовкой хромбука с солидным «железом».

По последним данным западных it-изданий, НР готовит хромбук, в основу которого ляжет 14-нанометровый процессор Intel Skylake. Девайс получит ОЗУ объемом 16 ГБ, как у топового Google Chromebook Pixel, упомянутого выше. В данное время подробной информации о хромбуке НР совсем нет, но есть не имеющие официального подтверждения данные, согласно которым новый девайс может использоваться с системами виртуальной реальности.  

К слову, аналитики  придерживаются мнения, что в текущем году на мировом рынке будут проданы не менее 284 миллионов ПК и ноутбуков, а в прошлом году данная цифра достигала 289 миллионов единиц. В годовом сравнении продажи «умной» электроники просядут на 1,5%. Тем не менее,  несмотря на это, специалисты более оптимистично смотрят на рынок 2017 и 2018 года, когда продажи подымутся на несколько процентов.

Источник: http://www.vladtime.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ