19.06.2015
Назад к списку новостей
Intel купил производителя «умных» очков Recon Instruments

В 2013 году венчурный фонд корпорации Intel уже инвестировал в Recon Instruments для ускорения работ по созданию новых очков, а также для финансирования маркетинговых работ и стимулирования продаж. В Intel надеются, что покупка производителя очков поможет корпорации укрепить позиции на потенциально высокодоходном рынке модных гаджетов.
Предполагается, что Recon продолжит продавать свои очки моделей Jet и Snow, однако при этом компания будет работать в партнерстве с подразделением Intel New Devices Group, которое занимается разработкой программно-аппаратных платформ для подобного типа устройств, а также для других традиционных аксессуаров, подобных очкам.
В 2014 году корпорация Intel стала партнером крупного холдинга Luxottica, который выпускает в том числе и очки Ray-Ban. Кроме того, этот холдинг управляет и другими модными брендами, в том числе Oakley и Persol. Также он имеет возможность выпускать продукцию под всемирно известными марками Chanel и Tiffany. Другими партнерами Intel являются TAG Heuer и Google, вместе с ними ведется работа по выпуску «умных» швейцарских часов, работающих на базе аппаратной платформы Intel и операционной системы Google Android.
Скорее всего, Intel будет использовать наработки при сотрудничестве с Luxottica, отмечают эксперты. В настоящее время «умные» очки этой марки не используют процессоры американской корпорации, однако, не исключено, что в будущем они будут выпускаться под брендом, например, Ray-Ban, который в последнее время стал очень популярным.
Источник: http://trud-ost.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ