22.11.2016
Назад к списку новостей
Intel выпустил мощный 22-ядерный процессор

Intel выпустил мощный 22-ядерный процессор. Новый микрочип назван Xeon E5-2699A v4 и превысил на 5% скорость работы своего предшественника.   

Производитель Intel сохраняет лидерство по производству микропроцессоров, но в условиях конкуренции вынужден постоянно совершенствовать свои устройства. После выпуска компанией AMD чипа Zen, Intel приступил к разработке нового процессора с большей производительностью. Как результат, появление 22-ядерного микропроцессора Xeon E5-2699A v4, который обладает скоростью на 5% больше, чем предыдущий Xeon E5-2699 v4. 

22-ядерный чип может функционировать вместе с современными графическими процессорами, которые подразумевают работу со сложнейшими приложениями по инженерии. 
Новый чип от Intel базируется на архитектуре Broadwell, а серверные чипы - на архитектуре Skylake, поставка которых запланирована на середину следующего года. Увеличения производительности чипов удалось достигнуть в результате максимализации 14-нанометрового технологического процесса, который ранее вызывал трудности. 
Чип Xeon E5-2699A v4 функционирует на частоте 2,4 гигагерц и обладает 55 мегабайтами кэш-памяти третьего уровня. 

Появление реальных конкурентов стало для Intel настоящей неожиданностью. Во время развития технологий разработчик Intel прилагает все возможные усилия для удержания лидерской позиции.

Источник

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ