18.11.2016
Назад к списку новостей
JDI разработала складывающийся дисплей с двумя панелями

Japan Display разработала смартфон с двумя складывающимися экранами. Новинка появится на рынке уже в следующем году.

Компания разработала смартфон, который имеет вид книги и позволяет удвоить рабочую область ЖК-дисплея, который по ширине не больше одного миллиметра. Расстояние между панелями составляет около двух миллиметров. По предварительной информации, оба экрана могут работать, как самостоятельно, так и совместно.

Благодаря двум экранам смартфон превращается в многозадачное устройство. Можно синхронизировать панели и посмотреть фильм, а можно одновременно работать с двумя разными приложениями.

Несколько лет назад производители пытались создать аналогичное устройство. В пример можно привести планшет Sony Tablet P и смартфон Kyocera Echo. Проблема состояла в том, что устройства были слишком широкими, как в сложенном, так и разложенном состоянии. Не найдя способов устранить это неудобство, компании перестали развивать идею устройств-книжек.

Japan Displays выбрала себе для сотрудничества крупного производителя смартфонов. Пока наименование компании не названо, но некоторые СМИ подозревают в этом Xiaomi. Подробности о смартфоне станут известны в ближайшем будущем. Его выход намечен на лето 2017 года. Вполне возможно, что новинка станет конкурентом для нового Samsung со сгибающимся экраном.

Источник

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ