29.09.2015
Назад к списку новостей
Китайские смартфоны впервые стали лидерами на рынке России

Крупнейшие операторы сотовой связи сообщают о росте числа абонентов, использующих китайские смартфоны. Дата-анализ сети "Билайна" (компания Вымпел-Коммуникации) продемонстрировал, что среди их клиентов более 30% установили сим-карты в мобильные устройства из Китая. В "МТС" этот показатель превысил 25%, увеличившись на 14% по сравнению с предыдущим годом.
Предпочтение китайским моделям отдают большинство абонентов из регионов. В Москве гаджетами из Китая пользуются 20% клиентов "Билайна". Лидером продаж в столице по-прежнему остаются фаблеты Apple. По информации IDC, по итогам 6 первых месяцев 2015 года смартфоны Lenovo лидируют на российском рынке, на их долю пришлось 7,7% от всех проданных телефонов. На втором месте рейтинга закрепились смартфоны ZTE, на которые пришлось 3,1% реализованных гаджетов, третье место досталось торговой марке Keneksi с показателем 0,5%.
Аналитики мобильного рынка отмечают, что китайские телефоны все еще воспринимаются клиентами как бюджетные. В реальности их цена достигает 40 тыс. рублей. В категории китайского премиум класса лидирует Xiaomi. В условиях сложной экономической обстановки покупатели отдают предпочтение мобильным аппаратам, средняя стоимость которых составляет 5 тыс. рублей.
Источник: http://vistanews.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ