07.05.2015
Назад к списку новостей

Основной функцией данной программы является анализ содержимого страниц в Интернете по аналогии с системами Google и "Яндекс". Описание самого Applebot появилось 5 мая на одной из страниц сайта компании. На ней размещена информация о том, что робот-поисковик будет представлять собой "поискового паука", использовать который компания будет еще в нескольких собственных продуктах, не исключая Siri и Spotlight.
Данную информацию распространили в первую очередь для владельцев сайтов. Теперь помимо ботов от уже привычных поисковых систем, собирающих различные данные, их будет регулярно посещать и "яблочный паук".
За администраторами сайтов будет сохранено право ввести запрет на сбор данных Applebot. Однако в этом нет никакого смысла, так как робот будет работать по правилам, предписанным Google. Исключение может составлять специальная настройка.
Напомним, что слухи о разработке поисковика от Apple стали появляться еще в феврале этого года. Тогда компания заключала договора со специалистами по поисковым технологиям.

Источник: http://planet-today.ru

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ