07.10.2015
Назад к списку новостей
Компания Microsoft Corp. представила свой первый ноутбук

По словам разработчиков, эта новинка работает в два раза быстрее, чем MacBook Air Pro, выпускаемый Apple. Предзаказ на новый ноутбук Surface Book начнут принимать с 7 октября, а в продажу он поступит 26 октября по цене в 1499 долларов США. Ожидаемо, что на нем будет установлена операционная система Windows 10. Диагональ экрана у данной новинки равняется 13,5 дюймов.
На презентации глава подразделения премиальных устройств Microsoft Панос Панай отметил, что этот ноутбук можно смело называть «самым тонким и мощным в мире компьютером».
Также был представлен и новый планшет Surface Pro 4 с диагональю в 12,3 дюйма, что немного больше размеров предыдущей версии. К тому же, новинка имеет большую производительность. Продается этот планшет с обновленным стилусом с виртуальным ластиком. Предусматривается в заводской комплектации и съемная клавиатура. Приобрести новый планшет можно будет за 899 долларов США.
Появится с 30 октября на прилавках и новый фитнес-трекер Microsoft Band от Microsoft. Стоимость этой новинки составит 249 долларов. Данный гаджет имеет 11 сенсоров, а также может подключаться к современным смартфонам.
Следует отметить, что после презентации акции Microsoft поднялись в цене на 0,7%. По итогам трех последних месяцев капитализация Microsoft выросла на 6%.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ