14.08.2015
Назад к списку новостей
Компания Samsung провела презентацию смартфонов Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+

Смартфон Galaxy Note 5 позиционируется производителем как устройство для работы. Он получил 5,7-дюймовый экран AMOLED с разрешением 1440x2560 пикселей (Quad HD). Высокая скорость обработки информации возникает за счет восьмиядерного процессора Exynos 7420, разработанного инженерами компании Samsung.
Также он имеет 4 гигабайта оперативной памяти, а вот основной памяти может быть либо 32 гигабайта, либо 64 гигабайта, что, соответственно, скажется на цене устройства. Основная камера смартфона на 16 мегапикселей, тогда как фронтальная – на 5. Это устройство получило несъемную аккумуляторную батарею, отсутствует в нем и слот для карт памяти.
Что же касается Galaxy S6 edge+, то основные технические характеристики, такие как процессор, объемы памяти и возможности камеры, у него схожи с Galaxy Note 5. Основные их отличия лишь во внешнем виде. Galaxy S6 edge+ получил загнутый по краям экран, что делает его схожим с Galaxy S6 edge. Камера Galaxy S6 edge+ имеет функцию оптической стабилизации, что несколько оправдывает заявления разработчиков, что именно эта модель создана для развлечений.
Разработчики отмечают, что использование в новых гаджетах экранов, разработанных на базе технологии Quad HD Super AMOLED, предоставило возможность значительно снизить потребление энергии и обеспечило более насыщенные и контрастные цвета.
Также, как стало известно на презентации, эти смартфоны функционируют на базе Android 5.1 с фирменной визуальной оболочкой Samsung TouchWiz. В продажу они поступят уже с 21 августа текущего года. Но доступны будут пока только на рынках США и Канады.
Что же касается России, то Galaxy S6 Edge+, по словам главы Samsung Mobile в России Аркадия Графта, вскоре также появится в продаже. Отгрузки этого устройства для продаж на российском рынке начнется в конце августа, а на прилавках магазинов его можно будет встретить уже в сентябре в черном, белом, золотистом и серебристом корпусах. Что же касается Galaxy Note 5, то пока неизвестно, когда же он попадет в Россию.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ