12.10.2016
Назад к списку новостей
Lenovo переносит часть производства серверов в Европу

Lenovo передала сборку собственных серверов контрактному производителю в Европе. В компании считают это коммерчески выгодным и сетуют, что «облака наступают». В частности, в настоящее время сборкой серверов типа rack и tower занимается компания Flextronics в Венгрии. В марте следующего года ожидается, что этот же завод начнет работать с серверами Lenovo типа blade и dense.

«Производить сервера все еще дешевле в Китае, - утверждают в Lenovo, - но если учесть стоимость доставки в Европу, то оказывается, что дешевле наладить местное производство или хотя бы сборку». Такой подход облегчает также ремонт и обслуживание серверов.

За счет европейской сборки Lenovo надеется увеличить свою долю на рынке серверов в Старом Свете. Впрочем, с этим есть проблемы — на рынок серверов наступают облачные технологии: в целом продажи серверов в Центральной и Восточной Европе во втором квартале текущего года сократились на 1,3%. Падение объема рынка в Восточной Европе составило 3,2%. В то же время рынок публичных облачных услуг увеличился на 15%.
Впрочем, в Lenovo не унывают и надеются продать сервера строителям частных облаков.

Источник

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ