27.01.2016
Назад к списку новостей
LG официально представила смартфоны K10, K7 и K4 в России

LG объявила о старте приема предварительных заказов на две смартфонные новинки со стильным дизайном, большим экраном и средними, но адекватными характеристиками – смартфон K10 и K10 LTE. Также в ближайшие месяцы начнутся продажи еще более доступных аппаратов K-линейки – K7 и K4 LTE.

Производитель позиционирует K10 и K10 LTE в первую очередь как устройства для высококачественных селфи – их отличный уровень должны обеспечить 5-мегапиксельная фронтальная камера и возможность использовать экран в качестве вспышки при съемке автопортретов в условиях слабой освещенности. Такая функция появилась у смартфонов LG еще прошлой весной, а осенью Apple реализовала ее в новых iPhone 6s и 6s Plus.

Однако самым, пожалуй, привлекательным в новых моделях является дизайн с покатым по краям, так называемым 2.5D, защитным стеклом экрана. Дизайнеры устройств, рисуя очертания корпуса, черпали вдохновение в природных объектах, например – простой и гладкой, обточенной водой гальке. Держать аппарат в руке действительно приятно, скругленное стекло выглядит и осязается “премиально”, при этом задняя пластиковая крышка со стилизацией под ткань выполнена качественно и не портит впечатления.

Имея всего 1,5 ГБ оперативной памяти, K10 на Android 6.0, тем не менее, плавно и быстро отрисовывает картинку. Даже традиционно “заикающаяся” при запуске на бюджетных устройствах “карусель”, отображающая запущенные приложения, здесь почему-то не “тормозит” (возможно, ситуация ухудшится, если на аппарат установить пару десятков дополнительных программ и игр). Продажи смартфонов начнутся в феврале.

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ