13.09.2016
Назад к списку новостей
Microsoft отказывается от Lumia в пользу Surface Phone

Вполне вероятно, что Microsoft в ближайшем будущем откажется от попыток освоения рынка смартфонов с брендом Lumia. Речь идет не о программных продуктах, а попытках корпорации стать видным игроком в качестве производителя смартфонов. Выпуск продукции под брендом Lumia себя не оправдал, и в интернет-сообществе всерьез обсуждаются слухи о полном прекращении производства до конца этого года.

Ранее аналитики рынка уже предрекали крах смартфонам Lumia, особенно после того, как Microsoft переключилась на производство Windows-смартфонов нового поколения – Surface Phone. Уже тогда было сомнительным, что корпорация будет одновременно заниматься обоими брендами. Сейчас же появилась инсайдерская информация от одного из сотрудников Microsoft о полном прекращении производства Lumia.

Косвенным подтверждением этих слухов стало значительное снижение цен на топовые Windows-смартфоны Lumia 950 и 950 XL. В последние месяцы уже было несколько распродаж, и сейчас можно приобрести эти устройства под управлением Windows Mobile по очень демократичной цене. Очевидно, что корпорация распродает складские остатки. Более того, пользователи, желающие осуществить гарантийный обмен смартфонов, в последнее время получают отказы.

В любом случае, сейчас не идет речь о том, что корпорация Microsoft поставит крест на производстве смартфонов. Просто корпорация переключится с Lumia на более перспективные Windows-смартфоны Surface Phone. Предполагается, что новые продукты корпорация презентует уже в октябре 2016 года. Правда, пока речь идет лишь об одном смартфоне. А вот к Международной выставке потребительской электроники CES 2017, запланированной на январь следующего года, в арсенале Microsoft уже будет несколько моделей Surface Phone.

Источник: http://ict-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ