22.10.2015
Назад к списку новостей
Microsoft планирует создать собственный платежный сервис

По словам вице-президента Джо Бельфионе, новый сервис может представлять собой своего рода электронный кошелек для оплаты, при этом он признал, что реализация проекта имеет довольно много сложностей, в том числе за счет необходимости обеспечения бесперебойной работы сервиса в любой точке земного шара.
Кроме того, топ-менеджер дал понять, что одним из элементов создаваемой для сервиса системы безопасности станет возможность распознавания лиц, которая уже существует в виде технологии Windows Hello, реализованной в последней версии операционной системы от Microsoft.
Последние данные аналитиков показывают, что мировой рынок мобильных платежей по итогам прошлого года имел емкость в 235 миллиардов долларов, а уже в 2017-м году он может вырасти более чем втрое (до 720 миллиардов).
Принцип работы платежного сервиса от Microsoft не будет иметь принципиальных отличий от конкурентов. На мобильном устройстве будут храниться данные обо всех платежных инструментах владельца (пластиковые карты и так далее), при этом расплачиваться ими можно будет с использованием смартфона через терминалы POS-оплаты при наличии в устройстве NFC-модуля.
Напомним, что первыми начали работать на этом рынке представители Apple, а Samsung и Google присоединились только пару месяцев назад. Когда свой продукт выпустит Microsoft, не известно.
Источник: http://ict-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ