01.07.2015
Назад к списку новостей
Microsoft продает рекламный бизнес AOL и Appnexus и увольняет 1,2 тыс. специалистов

Как уже стало известно, компания AOL получит рекламный бизнес Microsoft в Италии, Бразилии, США, Канаде, Франции, Японии, Великобритании. Испании и Германии. Кроме этого, она сможет продавать рекламные объявления в других сервисах корпорации, таких как Skype, MSN, Xbox, Outlook.
Компания AppNexus получит рекламный бизнес с аналогичными правами в Финляндии, Швейцарии, Португалии, Дании, Ирландии, Бельгии, Австрии, Нидерландах, Норвегии и Швеции.
Обе компании смогут заниматься продажами медийной рекламы, баннеров, видеорекламы везде, где это делала корпорация Microsoft. Все действующие договоры и контракты с рекламодателями будут переданы в новые управляющие компании.
Самым печальным фактом из всего этого является увольнение 1,2 тысячи сотрудников. Остальным повезло больше – их переведут на другие должности в новые организации. Сейчас в корпорации работают свыше 128 тысяч сотрудников
Продажа рекламного бизнеса связана с тем, что новый управляющий директор Microsoft Сатья Наделла намерен приложить все усилия для развития трех направлений работы компании: облачный бизнес, ПК, производительность бизнеса. Таким образом, Сатья Наделла, который был признан самым высокооплачиваемым топ-менеджером, избавится от подразделений компании, которые мешают выполнения основных задач.
Стоит отметить, что в за передачу бизнеса по размещению рекламы, Microsoft встроит поиск Bing на интернет-ресурсы, которые входят в AOL и будет продавать свою рекламу в поиске. Сейчас основным направление деятельности Microsoft является создание программного обеспечения для ПК и серверов.
Источник: http://b-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ