25.02.2016
Назад к списку новостей
Новая технология от Oppo полностью заряжает смартфон за 15 минут

Китайский производитель смартфонов, компания Oppo представила на выставке MWC 2016 в Барселоне технологию Super VOOC. Она позволяет полностью зарядить аккумулятор емкостью 2500 мА*ч всего за 15 минут.

Как говорят представители Oppo, с помощью Super VOOC за 5 минут можно будет подзарядить аккумулятор смартфона так, что его хватит на 10 часов разговора. Для зарядки могут применяться как обычный разъем micro-USB, так и новомодный USB Type-C. 

В технологии Super VOOC используется 5-вольтовый импульсный алгоритм зарядки, это предотвращает перегревы и обеспечивает динамический контроль силы тока для более быстрого заполнения батареи. Также применяются модифицированные аккумуляторы, новые адаптеры, кабели и коннекторы, изготовленные из высококачественных материалов.  

Технология Super VOOC обошла по скорости технологию Quick Charge 3.0 от Qualcomm. Последняя поддерживается чипсетом Snapdragon 820 и позволяет зарядить полностью разряженный смартфон до 80% за 35 минут.

В настоящий момент технология Super VOOC является экспериментальной, но компания надеется внедрить ее в смартфоны Oppo в ближайшем будущем. Отметим, что, экономя время на зарядке, пользователь может в дальнейшем столкнуться с более быстрым "старением" батареи – ее эффективная емкость со временем может сокращаться быстрее, чем при использовании обычных "медленных" зарядников.

Источник: http://hitech.vesti.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ