31.08.2016
Назад к списку новостей
Intel представила процессоры Core 7-го поколения, Kaby Lake

На прошедшей конференции IDF представителями известной компании Intel были представлены совершенно новые процессоры, которые создавались на базе уже успевшего стать популярным чипа Core 7-го поколения.

Сообщается, что компания покажет сразу два вида новых процессоров, а именно модель Kaby Lake-Y и Kaby Lake-U. В компании отметили, что процессор модели Kaby Lake-Y предназначен для небольших переносных компьютеров и обладает пассивной системой охлаждения, что делает устройство значительно тише при работе. Второй чип предназначен для обычных ноутбуков со стандартными размерами. Производитель поведал, что названные процессоры наделены двухядерными кристаллами Kaby Lake. 

Необходимо отметить, что названные ядра Kaby Lake могут оперативно достигать пиковой частоты, а после выполнения поставленной перед процессором задачи, ядро возвращается в энергосберегающий режим. Названные модели Kaby Lake-Y и Kaby Lake-U содержат в себе интегрированный GPU Intel HD Graphics 615 или 620. 

Особенностью Kaby Lake сможет более эффективно выполнять функции по обработке видеопотока, в том числе и переработке видео в современном формате 4К.

Источник: http://oane.ws

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ