01.06.2015
Назад к списку новостей
NVIDIA GTX 980 Ti: достаточно мощности для игр 4K

Ti отличается наличием 2,816 параллельных процессорных ядер CUDA и 176 текстурными блоками, что на 38 процентов больше, чем у GTX 980, а также двумя дополнительными гигабайтами оперативной памяти. Таким образом, общее их количество теперь 6 Гб вместо 4 Гб у предшественника.
Новая видеокарта не первая в своем роде, которая предлагает поддержку 4K, но она гораздо привлекательнее по цене. Например, Titan X от той же NVIDIA предлагается на рынке за $1000.
Производитель говорит, что новая карта получает около 60 FPS в GTA V, в то время как прошлая GTX 980 по тестам выдавала между 35 и 45 FPS. Вероятно, по этой причине цены на предыдущую модель упали с $550 до $500.
NVIDIA утверждает, что пропускная способность новой видеокарты на 50 процентов быстрее, чем у предшественника. И пусть Titan Х еще быстрее, чем 980 Ti, но ее высокая цена делает ее вне досягаемости для большинства хардкорных геймеров.
Вместе с выходом новой видеокарты NVIDIA GTX 980 Ti компания также снизила цены на все предыдущие модели видеокарт. Так что Full-HD-разрешение для самых требовательных в мире игр стало доступнее бюджетному сегменту рынка. Корректировки цен у распространителей стоит ожидать в самое ближайшее время.
Источник: http://json.tv/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ