25.09.2015
Назад к списку новостей
Oculus и Samsung представят новое устройство VR за $99

Известно, что новинка поступит в продажу в Соединенных Штатах как раз к так называемой Черной пятнице, а после - и во всем мире.
Как заявил вице-президент Samsung Mobile на конференции в четверг, гарнитура будет на 22% легче по весу, чем предыдущая модель. Кроме того, новинка - это своего рода док-станция для смартфонов от Samsung, выпущенных в 2015 году, для таких как Galaxy Note 5, S6 Edge и Peter Koo. Можно сказать, что мобильный телефон, подключенный по интерфейсу USB 3.0, будет являться единственным источником изображения.
В Oculus также рассказали о том, что для создания новой версии очков компания работала в сотрудничестве с Netflix Inc, Hulu, Vimeo и Amazon Inc, принадлежащей Twitch.
Кроме того, сейчас Oculus, которая дала мощный толчок в разработке технологии виртуальной реальности, ведутся переговоры с киностудиями с целью покупки и аренды фильмов.
Компания уже объявила о Oculus Arcade, который предоставит такие игры как Pac-Man с виртуальной реальностью. Ко всему, Oculus намерена наладить партнерские отношения с издателями, такими как Sega, Midway Games и Bandai Namco Entertainment.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ