07.05.2015
Назад к списку новостей
Oculus Rift появится на прилавках магазинов в 2016 году

Компания Oculus VR определилась с датой старта свободной продажи шлема виртуальной реальности собственной разработки. Oculus Rift появится на прилавках магазинов-салонов в начале следующего года. Разработчики приложений могут приобрести специальную версию гаджета в настоящее время.
Детали и технические характеристики Oculus Rift пока остаются тайной. Но производитель обещает не испытывать терпение потенциальных покупателей и вскоре рассказать о характеристиках виртуального сетевизора. Что касается стоимости, то она тоже пока не раскрывается, согласно слухам, устройство обойдется покупателю от 200 до 400 долларов.
Свой путь к потребителю Oculus Rift начал более трех лет назад на Kickstarter. Идея заинтересовала потенциальных инвесторов, и за короткое время основатели компании собрали более двух с половиной миллионов долларов.
Дальше – больше. Хорошо проведенная кампания в медиа привлекла внимание грандов рынка. Два года назад за Oculus Rift два миллиарда долларов выложил Facebook. Глава популярной социальной сети Марк Цукерберг тогда заявил, что Oculus Rift потенциально пригоден не только для игр, но и для использования в социальных медиа и в коммуникациях.
За это же время на рынке появились конкуренты. Подобными гаджетами занялись Samsung, Microsoft и другие компании. Но пока продукция Oculus VR остается потенциальным лидером. Эксперты полагают, что официального представления виртуального сетевизора стоит ожидать на открывающейся в начале лета выставке Electronic Entertainment Expo.

Источник: http://ict-online.ru

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ