09.07.2015
Назад к списку новостей
Продажи Apple Watch упали на 90%

Согласно ее оценкам, в настоящее время ежедневные продажи Apple Watch составляют менее 20 тысяч экземпляров, в некоторые дни компания продает около 10 тысяч устройств. Для сравнения, за первую неделю с момента начала продаж "яблочного" гаджета он разошелся в количестве 1,5 млн штук, то есть каждый день продавалось по 200 тысяч изделий.
Аналитики говорят, что к началу июля 2015 года спрос на Apple Watch упал примерно на 90% относительно первых дней продаж. Большую часть реализации (около 62%) составляет самая дешевая версия Apple Watch Sport. На втором месте по объему продаж занимает модификация смарт-часов в стальном корпусе. Что касается премиальных моделей Apple Watch Edition, они были приобретены лишь в количестве 2 тысяч штук.
О том, что интерес к Apple Watch слабеет, ранее сообщили аналитики KGI Securities. Они заметили, что в первые часы после начала приема предварительных заказов на покупку Apple Watch сроки доставки забронированных устройств были перенесены на июль 2015 года, но позднее они сократились до июня, а в некоторых случаях - до мая. Впрочем, такая ситуация может указывать не только на падение продаж смарт-часов, но и на решение связанных с ними производственных проблем, о которых часто писали в СМИ.
По оценкам KGI Securities, в июле-сентябре 2015 года Apple выпустит на мировой рынок не более 5-6 млн "умных" часов, что на 20-30% меньше, чем аналитики предсказывали ранее. Прогноз по годовым поставкам носимого гаджета сокращен с 20-30 млн до 15 млн штук.
Понизили оценку и аналитики Pacific Crest Securities. Если раньше они ожидали продажи 24 млн Apple Watch в 2016 году, то сейчас предсказывают не более 21 млн проданных аппаратов. Во второй половине 2015 года эксперты прогнозируют реализацию 10,5 млн часов.
По прогнозам экспертов UBS за текущий финансовый год, который для Apple завершится в сентябре 2015-го, продажи "яблочных" часов достигнут 16 млн, а в следующем фингоду они поднимутся до 40 млн штук.
С момента выхода Apple Watch приобрести устройство можно было только по предварительному заказу, поскольку компания не могла удовлетворить спрос на часы. Продажи гаджета в розничных магазинах Apple Store стартовали в среду, 17 июня. В России Apple Watch по-прежнему доступны лишь в неофициальных магазинах.
Источник: http://www.dailycomm.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ