12.02.2016
Назад к списку новостей
Qualcomm анонсировала три новых процессора: Snapdragon 625, 435 и 425

Американский производитель электроники Qualcomm представил три новых процессора Snapdragon. Кроме того, компания заканчивает работу над гигабитным LTE-модемом, поддерживающим технологию 5G-интернета.

Судя по словам представителей компании, все три новых чипа предназначены для бюджетных гаджетов среднего и начального уровней. Поэтому, наряду с достаточно неплохими техническими характеристиками, они будут обладать невысокой стоимостью и получат широкое распространение в странах с развивающейся экономикой. Так, новый Snapdragon 435 имеет 8 ядер и способен поддерживать пользовательский интерфейс в разрешении 1080p при частоте дискретизации в 60 кадров/с. Благодаря сопроцессорам ISP, устройства с таким чипом получат возможность осуществлять передачу данных по технологии 4G+ на скорости до 300 Мбит/с и обрабатывать фотографии, сделанные посредством 21-мегапиксельной камеры. Менее мощный 4-ядерный Snapdragon 425 сможет поддерживать камеры с разрешением матриц в 16 Мп и модемы стандарта Cat.4. Наряду с графическим ускорителем Adreno 308, новое вычислительное ядро от Qualcomm позволит запускать достаточно требовательные приложения.   

Новые процессоры подойдут не только для смартфонов, но и для так называемых носимых гаджетов наподобие Android-часов. Из-за увеличения компактности чипов почти на треть, миниатюрные устройства станут еще компактнее и экономнее.   

Qualcomm уже практически завершил работу над LTE-модемами, поддерживающими технологию 5G-интернета, и собирается начать их производство уже в 2018 году.

Источник: http://svopi.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ