07.06.2016
Назад к списку новостей
«Ростех» разработал технику связи для «безопасного города»

"Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК) совместно с "РТ-Информ" (обе компании входят в "Ростех") представят на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в Татарстане отечественную технику связи для системы "Безопасный город". Об этом сообщили в ОПК.

"Новая техника обеспечивает надежную защиту данных и призвана заменить распространенные зарубежные аналоги в критически важных сегментах связи. Оборудование позволяет строить операторские, корпоративные и ведомственные сети связи. На его основе могут строиться критически значимые инфраструктуры, например, системы "Безопасный город", - сказали в корпорации.

Как сообщил генеральный директор ОПК Александр Якунин, большая часть разработок корпорации базируется на отечественной схемотехнике, российском программном обеспечении, электронных компонентах. "Это гарантирует необходимый уровень доверенности, отсутствие скрытых "закладок" и защиту данных. Эти качества сегодня актуальны для государственного и крупного корпоративного сектора, оборонной промышленности и других стратегических предприятий", - отметил он.

Многоуровневая интеллектуальная система "Безопасный город" представляет собой интегрированный комплекс мониторинга и управления силами и средствами оперативных служб в режиме реального времени, существенно повышающий эффективность их действий на всех этапах повседневной деятельности - от прогнозирования и предупреждения угроз до их локализации и устранения.


Источник: http://tass.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ