09.12.2016
Назад к списку новостей
Samsung запатентовала беспилотную летающую тарелку

Южнокорейский бренд Samsung оформил официальный патент на беспилотную летающую тарелку. Патент предоставлен Бюро по интеллектуальной собственности Кореи, передают иностранные информационные ведомства. 

Как рассказали представители Samsung, заявка на патент беспилотной летающей тарелки была подана еще в апреле 2016 года, однако его официальная регистрация произошла только накануне, 8 декабря. Особенность беспилотника заключается в его необычной форме, которая внешне напоминает летающую тарелку. Судя по снимкам предполагаемого БПЛА от Samsung, он имеет дискообразную конструкцию с парой ножек на днище и открытой решеткой, размещенной в верхней плоскости над ротором, который спрятан внутри. 

Предполагается, что "НЛО" от Samsung будет изготовлен из металла, а также синтетической смолы, а в прозрачный куполообразный выступ производитель поместит видеокамеру. В процессе разработки экстерьер дрона может быть изменен, однако разительных различий с патентом ожидать не стоит. Более подробных деталей о проекте Samsung пока нет.

Источник

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ