07.10.2015
Назад к списку новостей
Sharp представила смартфон в виде робота.

На фоне того, как мировые производители мобильных устройств стараются уменьшить размеры смартфонов или планшетов, японцы решили пойти новым путем. Новинка получилась довольно милой и необычной, но, при этом, многофункциональной по-японски.
Японский робот смартфон Robohon представляет собой небольшого робота высотой примерно 20 сантиметров. Помимо всего девайс умеет сидеть, ходить, стоять, распознает лицо своего владельца, принимает звонки, зачитывает вслух сообщения, делает заметки, уведомляет о напоминаниях из календаря и проч.
За производительность смартфона-робота отвечает чип Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 Ггц. Встроенный проектор может проецировать изображение на любой поверхности. Дисплей имеет размер в 2 дюйма и разрешение 320 на 240 пикселей. Также в нем присутствуют адаптеры Wi-Fi, Bluetooth, LTE. Вес робота составляет 390 грамм. Остальных технических характеристик пока не известно.
Интересно, что японский робот-смартфон вряд ли сможет тягаться с устройствами таких гигантов, как Apple или Samsung, однако, многие пользователи в сети уже оставили положительные отзывы о новинке и даже высказали свое желание его приобрести.
Robohon с его функциями поисковой камеры, проектором, способностью распознавания лица хозяина и проч. может сделать гораздо больше, чем обычный смартфон. Он может ходить, танцевать, показывать фильм на стене или поверхности стола, делает качественные фотографии, подмигнет хозяину на удачу, разбудит его, а когда он хочет что-то сказать, то поднимает руку. На него можно устанавливать различные приложения, принимать и отправлять почту, вызывать такси. Исходя из этого, он вполне может составить конкуренцию голосовым помощникам Siri и Google.
В продаже робот-смартфон появится уже в начале 2016 года. На данный момент японцы пока не называют ни цены, ни даты презентации своего устройства.
Источник: http://b-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ