09.07.2015
Назад к списку новостей
Sony никогда не будет продавать мобильный бизнес

Это повлекло целый поток слухов о том, что в области производства смартфонов у Sony дела обстоят крайне плохо, и продажа бизнеса — вопрос времени. Но буквально на днях генеральный директор Sony Mobile Хироки Тотоки развеял все слухи и сомнения.
Тотоки дал интервью, в котором рассказал, что Sony не собирается рассматривать предложения о покупке подразделения производства мобильных девайсов ни на каких условиях. Генеральный директор убедил всех в том, что в 2016 году Sony Mobile ждут значительные перемены, которые будут ориентированы на улучшение работы. Так, Тотоки обмолвился о запуске новой линейки продуктов, которая даст возможность компании вновь укрепиться на рынке мобильных устройств. Кроме того, он рассказал, что компания будет сокращать расходы на 30% и в конце 2016 года производство компании будет оптимизировано, в том числе, уменьшится численность работников.
Основной акцент в разработке новой линейки устройств будет сделан на интерфейсе, качестве экрана, камеры и звука, так как на данный момент именно эти параметры во многом являются проблемными для компании. Отметим, что на данный момент производство смартфонов и планшетов компании Sony Mobile является убыточным, поэтому на внедрение нового продукта возлагаются большие надежды.
Источник: http://planet-today.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ