09.06.2015
Назад к списку новостей
Стартовали поставки очков виртуальной реальности от компаний HTC и Valve

Компания Valve сообщила, что уже начались поставки новых суперсовременных виртуальных очков HTC Vive, которые славятся полным вхождением в виртуальную реальность без дискомфортных ощущений. В скором времени, обещают разработчики, все компании-создатели игр и фильмов будут обеспечены бесплатными устройствами для дальнейшего использования технологии в своих играх и фильмах.
HTC Vive представляет собой разработку компаний Valve и HTC, которая обладает наиболее высоким разрешением, нежели Oculus Rift. Гейб Ньюэлл сообщил, что шлем оборудован системой Lighthouse, воспроизводящей все движения игрока при помощи самых точных лазеров, позволяя пользователям не испытывать дискомфортных ощущений, таких как головокружение и тошнота. Помимо этого, HTC Vive оснащен контроллерами для левой и правой руки, которые позволяют взаимодействовать с объектами из виртуальной реальности.
Стоит отметить, что HTC Vive может поступить в свободную продажу уже в 2015 году, позволяя любому желающему насладиться полноценной виртуальной реальностью без дискомфорта.
Источник: http://planet-today.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ