28.09.2015
Назад к списку новостей
Цукерберг предлагает начать объединение наций с соединения стран сетью

Проведение сети в развивающихся сегодня странах может обеспечить более 140млн рабочих мест и помочь более чем 160млн человек выбраться из нищеты.
С таким заявлением выступил глава Facebook в штаб-квартире ООН в рамках саммита по стабильному развитию.
Цукерберг подчеркнул, что свыше 4млрд населения планеты, на сегодняшний день, не имеют доступа к интернету.
Глава крупнейшей социальной сети уверяет, что подключив к сети развивающие страны и обеспечив доступом в сеть большую часть населения можно создать 140млн рабочих мест, помочь 160млн человек заработать на жизнь, предоставить более 600млн детям возможность учиться.
Цукерберг подчеркнул, что интернет это не просто компьютерная сеть, а нечто большее.
В современном мире интернет является серьезным двигателем социально-экономического развития, считает глава Facebook. Он призывает относиться к сети как к важному инструменту поощрения прав и возможностей современного человека. Интернет дает возможность добиться глобальной справедливости, уверен Цукерберг.
В пятницу, 25 сентября, на саммите ООН были утверждены 17 глобальных целей стабильного развития. Среди них, например, такие как искоренение нищеты и голода до 2030года, мотивация экономического роста и т.д. Цукерберг сказал, что расширение доступа к всемирной паутине необходимо включить в этот перечень целей.
Основатель Facebook уверен, что развитие технологичной инфраструктуры должно рассматриваться как одно из важнейших направлений, а не как лишь очередная составляющая. IT технологии играют важнейшую роль в обеспечении здравоохранения, образования, безопасности и т.д.
Множество людей по всему миру используют сеть для выражения собственного мнения и достижения изменений, говорит Цукерберг. Он уверен, что для объединения стран мира, сначала нужно соединить их сетью.
Источник: http://b-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ