12.10.2015
Назад к списку новостей
Twitter массово увольняет сотрудников

Согласно полученной информации, волна массовых увольнений затронет практически все подразделения компании. Пока не разглашается точное количество человек, которые будут уволены. По некоторым предположениям, сокращения в основном коснуться инженерного состава, доля которого достигает 50% от всего количества работников.
Представители Twitter заявляют, что масштабное сокращение штата пройдет в рамках оптимизации расходов и реструктуризации компании. Основной задачей этого шага является повышение эффективности сервиса.
Несмотря на эти заверения, ходят многочисленные слухи о не совсем хорошем финансовом состоянии социальной сети: прибыль компании падает, инвесторы недовольны ее работой, намеченные планы не выполняются. Цена акций на фондовом рынке также упала за последние пару месяцев на несколько процентов. В Twitter отказалась как-то объяснить данную ситуацию, заявив, что не комментируют сплетни и слухи.
Первые новости о грядущих кадровых перестановках появились сразу же после прихода на должность руководителя Джека Дорси, который занимал этот пост на временной основе с июля 2015 года. Именно его решили назначить гендиректором, поскольку он является основателем Twitter и не боится принимать жесткие необходимые решения в короткие сроки. Он уже не раз заявлял, что компания находится в состоянии застоя, поэтому нужны резкие кардинальные меры, чтобы встряхнуть бизнес и повысить количество пользователей.
Сейчас в Twitter работают около 4 тысяч сотрудников в 35 подразделениях по всему миру.
Сразу после появления данной информации, акции соцсети на Нью-Йоркской бирже рухнули еще на 3%.
Стоит отметить, что Twitter начала свою работу с 2006 года. Основным направлением бизнеса является социальная сеть микроблогов для обмена короткими сообщениями. Офис находится в Калифорнии, Сан-Франциско.
Источник: http://b-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ