08.06.2015
Назад к списку новостей
В рамках Computex 2015 презентовали карту памяти microSD объемом 512 ГБ

До настоящего времени лидером по объемам ресурса карт памяти оставалась компания SanDisk – с 200 ГБ и скоростью передачи информации на уровне 90 МБ/с. За возможность обладать накопителем приходится заплатить $400. Представленная в Барселоне на мероприятии MWC 2015 в марте, карта за три месяца потеряла звание емкостного лидера.
Карта калифорнийских разработчиков имеет название Xtra Elite и ее емкость – не единственный триумф. Кроме памяти размером 512 ГБ, карта отличается повышенной скоростью записи и считывания информации, достигающей 300 МБ/с. Этот показатель приближает ее к характеристикам SSD. Карта отвечает стандартам UHS и SD 4.0.
Естественно, что стоимость новинки соответствует заявленным показателям. Microdia анонсирует цену, которая достигает $1000. В среднем покупателю каждый записанный гигабайт информации обойдется в $2.
Первая партия Microdia Xtra Elite появится в продаже в средине лета 2015. Разработка нацелена прежде всего на профессиональных фотографов и видеооператоров – современные форматы съемки требуют значительного свободного пространства для сохранения данных и поэтому накопитель сможет решить проблему с дефицитом свободного для записи места.
Источник: http://b-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ