17.11.2015
Назад к списку новостей

Новый редактор поддерживает 3 приложения: PowerPoint Online, Excel Online, Word Online, которые входят в пакет Microsoft Office. Изменения, вносимые пользователем в документы, сохраняются на «Яндекс.Диске» в автоматическом режиме. По словам разработчиков, при внезапном отключении рабочего устройства, данные в любом случае будут сохранены.
Как заявляет руководитель отдела облачных разработок «Яндекса», Наталья Хайтина, удобство облачного сервиса во многом определяется поддерживаемыми им инструментами для обработки файлов. В настоящее время в «Яндекс.Диске» представлены возможности обработки изображений, просмотра видео и проигрывания аудиофайлов, чтения электронных книг и просмотра архивов. Отныне в нем присутствует и редактор файлов, с помощью которого пользователи в онлайн-режиме смогут работать с документами. Эта функция станет незаменимой для пользователей, на чьих ПК не установлен пакет офисных программ от Microsoft или другие приложения для документов.
Официальный запуск «Яндекс.Диска» произошел в 2012 году. Он располагался по адресу disk.yandex.ru и функционировал в качестве приложения для компьютеров с ОС Linux, Windows и OS X, а также для смартфонов на платформах Windows Phone, Android и iOS.
Наиболее популярными среди размещаемых в облачном сервисе материалами остаются фотографии, за которыми следуют документы. Каждый день пользователи загружают на ресурс 880 тыс. документов, 50 тыс. презентаций и 380 тыс. таблиц.
Источник: http://b-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ