13.03.2015
Назад к списку новостей
VAIO представила первый собственный смартфон

Инвестиционная компания Japan Industrial Partners, купившая права на бренд VAIO у Sony, анонсировала в Японии первый смартфон из этой линейки. О грядущем анонсе устройства, получившего название VAIO Phone, было известно ещё в декабре прошлого года. Новинка создана в партнёрстве с мобильным виртуальным оператором Japan Communications Inc.

Судя по спецификациям и дизайну, новинка относится к категории устройств среднего уровня. Как утверждает блог Blog of Mobile, внешний вид VAIO Phone, а также характеристики почти такие же, как у смартфона компании Panasonic, доступного на Тайване под названием Eluga U2.

Гаджет обладает дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280х720 пикселей. Одним из недостатков можно считать наличие только черного цвета корпуса.

За быстродействие и производительность отвечает четырехядерный процессор с частотой 1,2 ГГц. Объем «оперативки» составляет 2 Гб, что является очень достойным показателем. Встроенная память составляет 16 Гб, а ее расширение допускается за счет использования дополнительных карт размером не более 64 Гб.

Новинка предлагает хорошие возможности по организации фото и видео съемки. Например, основная камера имеет разрешение 13 Мп, автоматическую фокусировку и множество возможностей настройки параметров. Для популярных в настоящее время селфи-фотографий используется камера с разрешением 5 Мп. Подобных показателей вполне достаточно для получения изображений хорошего качества.

Устройство, выполненное на базе ОС Android последней версии 5.0, позволяет использовать не только стандартные способы передачи данных (Bluetooth или Wi-Fi), но и связь 4G. В тоже время платежного модуля NFC в конструкции не предусматривается.

Аккумуляторная батарея при емкости 2500 мАч обеспечивает работу устройства в течение дня. Если же пользоваться им умеренно, то заряда хватит на пару дней.

На данный момент приобрести смартфон можно только на территории Японии, при этом его цена в переводе на рубли составляет около 26,5 тысяч. Эксперты отмечают, что цена гаджета для местного рынка считается завышенной.


Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ