24.04.2015
Назад к списку новостей

По заверению руководителей проекта, платформа построена на базе анализа наиболее интересного для каждого пользователя видеоконтента, и предоставления материалов интересующих направлений. Таким образом, каждому владельцу аккаунта в разделе «Мои видеозаписи» в новой вкладке будет предлагаться набор видео на наиболее просматриваемые им или его друзьями темы. Планируется, что подобное решение позволит увеличить объемы просмотров за счет большей заинтересованности пользователей.
На аналогичных принципах построена работа и сервиса YouTube, причем в социальной сети основным конкурентом называют не популярный видеохостинг, а телевидение. Планируется, что загрузкой контента в базу будут заниматься непосредственные пользователи соцсети, причем не только рядовые люди, но и крупные телеканалы, блогеры и компании, занятые в данной сфере. Основным преимуществом сервиса перед традиционным телевидением является возможность доступа к интересующим материалам в любое время при появлении подобной потребности.
Первоначально сервис будет полностью бесплатным для пользователей, а заработок будет осуществляться за счет трансляции рекламы. Ожидается, что на каждый 25 минут контента будет использоваться 4-5 роликов с рекламной продукцией. Не предусматривается и возможность платного размещения видео в разделе «Избранное». В будущем не исключено, что для сервиса в качестве альтернативы появится платная подписка, но окончательное решение по этому поводу еще не принято.

Источник: http://ict-online.ru


Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ