05.10.2015
Назад к списку новостей
«Яндекс» намерен договориться с Microsoft о внедрении российского поисковика в Windows 10

«Яндекс» решил последовать опыту поискового представителя Baidu, который по решению Microsoft пришел на смену Bing на платформе Windows 10, устанавливаемой в Китае. Как отметил генеральный директор российской компании, мыслей о возможности замены Bing на платформе Windows 10 у разработчиков программных продуктов до этого никогда не возникало. Однако подобный факт свидетельствует, что инновация такого рода может распространиться на Россию и другие станы.
«Яндекс» намерен вернуться к былым успешным показателям на поисковом рынке, которые за последние два года сократились с 62% до 57%. Не последнюю роль в улучшении позиций российского поисковика должно сыграть решение антимонопольного комитета, который признал Google нарушителем закона о конкуренции – корпорация должна будет уплатить штраф и сбавить обороты в продвижении собственных мобильных приложений.
Руководитель компании «Яндекс» отметил, что российский поисковик должен осваивать и рынки других стран, занимая вторые позиции в отрасли поиска, поскольку нацеленность на аудиторию одного государства чревата возможными финансовыми потерями. Аркадий Волож добавил, что компания не должна зависеть от внутренних экономических факторов, и поэтому обязана расширять географию и сферу влияния.
Источник: http://b-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ