14.10.2015
Назад к списку новостей
«Яндекс» вытеснит Bing из Windows 10

«Яндекс» и Microsoft нашли общий язык относительно поиска по умолчанию в Windows 10. C выпуском следующего масштабного обновления поисковой механизм, которым в настоящее время является принадлежащий американской компании Bing, будет заменен на поисковик «Яндекс». Нововведение затронет российских, украинских, белорусских, казахских и турецких пользователей. Это е страны, в которых поисковик российской компании или является лидером своего сегмента рынка, или уступает только Google.
О желании сделать поиск «Яндекса» дефолтным для «десятки» недавно заявлял Аркадий Волож. Планы основателя и первого руководителя компании оказались выполненными достаточно оперативно, и даже перевыполненными. Сотрудничество лидера российского Интернет-рынка и американской корпорации коснется и других вопросов. В частности, для настольной версии той же операционной системы Windows 10 российские специалисты разработают ряд фирменных приложений, в том числе касающихся поиска в Сети, определения местонахождения пользователей, проигрывания мультимедийного контента, поиска торговых предложений, возможности заказать такси и другие услуги. Аналогичные приложения «Яндекс» подготовит и для мобильной версии операционной системы.
В ознаменование начала плодотворного сотрудничества «Яндекс» намерен создать специальную страницу с информацией о Windows 10, с которой будет возможно закачать операционную систему на персональный компьютер или ноутбук.
Источник: http://ict-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ