10.03.2015
Назад к списку новостей
Apple назвала цену часов iWatch и показала самый легкий Mac в истории

Продажи «умных» часов iWatch от компании Apple стартуют 24 апреля в девяти странах, заявили представители компании на презентации в понедельник. Самая дешевая версия iWatch будет стоить $349, а часы в золотом корпусе и с кожаным ремешком обойдутся в $17 000.

Как рассказали представители Apple на презентации в Сан-Франциско, часы будут представлены в двух размерах (38 мм и 42 мм), а также в трех коллекциях — Watch Sport, Watch и Watch Edition. Корпуса спортивных моделей будут сделаны из алюминия, моделей серии Watch — из нержавеющей стали, а Watch Edition — из розового или желтого золота. К каждой модели будут продаваться различные ремешки.

Разработчики обещают, что часы смогут проработать от одной подзарядки до 18 часов. С помощью часов можно будет оплачивать товары в магазине, прокладывать маршрут на карте, смотреть прогноз погоды и прочее. Ряд приложений уже будут установлены в часы, также в магазине приложений AppStore появится специальный раздел для iWatch. 

Продажи iWatch стартуют 24 апреля в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии. При этом предварительный заказ можно будет сделать 10 апреля. Тогда же часы появятся на прилавках магазинов в нескольких странах, где их можно будет примерить по предварительной записи. Дата начала продаж и стоимость часов в России не называются.

На своем мероприятии представители Apple рассказали и о новых ноутбуках. Компании обновила 13-дюймовую модель MacBook Pro, а также обе модели MacBook Air (с диагоналями экрана 11 и 13 дюймов). В MacBook Pro, помимо других изменений, появился трекпад Force Touch с датчиками силы нажатия. Представители компанию обещают, что он «принесет новое измерение интерактивности». В MacBook Air заметно улучшена производительность.

Также Apple показала новый MacBook, который назвала самым тонким и легким Mac в истории. Его вес составляет 907 граммов, а толщина — 13,1 мм. Разработчики уверяют, что для создания этого ноутбука им пришлось заново разработать все компоненты, вплоть до мелочей. Этот ноутбук можно будет купить не только с корпусом традиционного серебристого цвета, но и золотистого.

В ходе презентации представители Apple коснулись не только устройств. Они также объявили о выпуске программной платформы для медицинских исследований ResearchKit. Она должна помочь врачам и ученым в исследовании таких болезней, как астма, рак груди, диабет, болезнь Паркинсона и сердечно-сосудистые заболевания. Если владелец iPhone даст разрешение, то исследователи смогут получать сведения о его весе, давлении, уровне глюкозы, показателях фитнес-активности. Пользователям, желающим принять участие в исследованиях, будут доступны несколько приложений, которые были разработаны совместно с различными исследовательскими институтами. 

www.forbes.ru 

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ