04.03.2016
Назад к списку новостей

Эксперты российской корпорации по разработке программного обеспечения "Лаборатории Касперского" обнаружили самый опасный в мире вирус для операционной системы Android – новый троян назвали Triada.

Как стало известно, присутствие вредоносной программы в гаджете практически не ощущается владельцем – тихо и незаметно вирус вклинивается в установленные в телефоне приложения, меняет функциональность смартфона и даже внедряется в процесс Zygote. Ни одна из известных миру программ ранее не имела таких возможностей.

Стоит отметить, что работа Triada направлена на обогащение своих разработчиков – функции программы позволяют перехватывать все финансовые операции, проводимые с помощью гаджета, включая и оплату приложений, игр, книг и подобного – все средства в результате попадают к хакерам, как и все платежные СМС-коды, переводы средств и подобное.

На данный момент эксперты оценивают критическое состояние опасности, ведь доселе неизвестно со сколькими гаджетами уже «сотрудничает» вирус и какими методами его можно диагностировать и вылечить.

Источник: http://ftimes.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ