29.05.2015
Назад к списку новостей

Во время презентации, вице-президент компании Сундара Пичаи отметил, что работая над этой операционной системой, создатели попытались сделать ее максимально стабильной, а также добавили в нее ряд новых опций, которые особо популярны у современных пользователей.
Известно, что эта версия Android получила возможность проводить верификацию платежей, совершаемых пользователем, при помощи отпечатка пальца. Но эта функция заработает лишь в том случае, если устройство оснащено экраном с дактилоскопическим сканером.
Также создатели поработали над снижением электропотребления, и при условии, когда устройство долго не используется, оно переходит в режим «глубокого сна», то есть, значительная часть приложений будет работать в режиме ограниченной активности. По мнению инженеров компании, данное нововведение позволит в два раза увеличить срок работы в режиме ожидания.
Помимо этого предусматривается возможность самостоятельно выбирать уровень контроля доступа к данным пользователя тех или иных приложений. То есть, без разрешения пользователя не включится камера, никто не сможет определить место положения пользователя и т.д. Также предусмотрена функция, которая открывает определенные интернет-ссылки при помощи стандартных приложений. Таким образом, ссылка на "твит" будет открываться при помощи клиента Twitter.
Известно, что эта версия будет установлена в ближайшее время на смартфоны Nexus 5 и Nexus 6, а также на планшеты Nexus 7, а пользователи смогут скачать ее осенью этого года.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ