30.11.2015
Назад к списку новостей
IDC: рынок планшетов в России сокращается

Так, за III квартал 2015 года в РФ было поставлено около 2 млн планшетов, что на 14,9% меньше, чем за аналогичный период минувшего года. В денежном эквиваленте по сравнению с аналогичным периодом 2014 года рынок также продемонстрировал сокращение на 39,6%.
По данным аналитиков, в III квартале лидерами рынка стали Samsung и Lenovo. Их доля в общем объеме составила по 16,5%. Также в первую пятерку вошли Irbis (11%), Oysters (8,1%) и Digma (6,6%). В минувшем году производители распределялись следующим образом: единоличным лидером был Samsung, Lenovo - на 2-м месте, а в первую пятерку входили Apple и ASUS.
ОС Android, по оценкам экспертов, заняла порядка 90,7% рынка всех ОС на планшетах, доля Windows составила всего 5,5%, а iOS - упала до 3,8%.
Также отмечается, что средняя цена на планшетные устройства по итогам III квартала составила 150 долл. Кроме того, наблюдается рост популярности гаджетов в ценовой категории до 50 долл.
Специалисты IDC уверены, что в нынешних условиях потребитель склоняется к сбережению средств, а рынок планшетов в ближайшее время ростом показателей не порадует.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ