24.06.2015
Назад к списку новостей
Китайский вендор выпускает смартфон с процессором на 10 ядер

Из десяти ядер по четыре имеют частоту 1,4ГГц и 2ГГц, в то время как два ядра предлагают уже 2,5ГГц рабочей частоты. За качество графики в гаджете будет отвечать чип Mali-T880, обеспечивающий рекордную частоту 850МГц. Известно, что новинка обзаведется оперативной памятью на 4 Гб, причем она будет представлена в виде LPDDR3, так как более новая версия по неизвестным причинам процессором не поддерживается. Размер встроенной памяти составляет стандартные 32 Гб, но при желании их всегда можно увеличить за счет использования дополнительных карт памяти. Операционкой для модели выбрана последняя версия Android 5.1.

Дисплей Elephone P9000 обладает диагональю 5,5 дюймов и поддерживает изображения в формате FullHD. Основная камера мобильного устройства создана специалистами компании Sony и предлагает превосходное качество съемки за счет разрешения в 20,7 мегапикселей. Порадует модель и поклонников селфи, так как разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп. Емкость аккумуляторной батареи смартфона составляет 3100 мАч, что позволяет без ограничений использовать его в течение дня. 

Ориентировочная стоимость новинки составит около 500 долларов, но точная цифра пока не называется. 

Стоит отметить, что китайская компания Elephone не относится к числу лидеров рынка и пользуется небольшой популярностью. В тоже время производитель регулярно предлагает новинки, поражающие новизной используемых технических и программных решений. Например, в конце 2014-го года в компании продемонстрировали смартфон, обладающий емкостью аккумулятора в 5350 мАч. 

В нынешнем году Elephone отметилась уже двумя новостями. Сначала был продемонстрирован мощный флагман модельного ряда с восемью ядрами и обилием популярных интерфейсов, а два месяца назад была представлена модель, выполненная одновременно на базе двух операционных систем, предлагая пользователям не только Android, но и Windows Phone.
Источник: http://ict-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ