14.09.2015
Назад к списку новостей
Компания Samsung подняла стоимость смартфонов в России

Так, компания Lenovo в прошлом месяце пересмотрела стоимость своих девайсов, и корпорация Apple с премьерой своих смартфонов и прочих новинок подняла российские цены, вот и южнокорейский гигант Samsung решил не отставать от конкурентов.
Как сообщает портал РБК, компания Samsung подняла закупочную стоимость на некоторые модели бренда, и повышение, надо отметить, колеблется в диапазоне от 8 до 20 %.
Заметим, что по информации портала, которую подтвердил источник на розничном рынке государства, повышение коснулось флагманских моделей, например, Samsung Galaxy S6 Edge 64Гб подорожал на 22,5% до 48 990 руб.
От 1000 до 3000 рублей стал стоить дороже S6 edge на 32 ГБ, теперь за него пользователю необходимо заплатить 45 990 рублей. Galaxy S6 Duos на 64 ГБ уже продают на 2000 рублей дороже, чем было ранее.
Рост цен коснулся не только топовых аппаратов, также подорожание затронуло и прошлогодние устройства. Причем многие магазины уже отреагировали на это и поспешили заменить ценники.
В последние месяцы рубль несколько ослаб по отношению к национальной валюте США. Компания Samsung долго не повышала цены по сравнению с другими брендами, которые быстро отреагировали на колебания национальной валюты России. Так, стоимость гаджетов компаний Huawei, Lenovo, Sony стала выше еще несколько недель назад.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ