16.07.2015
Назад к списку новостей
Компания Samsung представила рекордно тонкий смартфон Galaxy A8

Толщина корпуса представленного гаджета едва достигает 5,9 миллиметров. Об этом официально заявили в пресс-службе корейского технологического гиганта. О достижении Samsung можно составить полное представление, если сравнить размеры новинки с другими экземплярами – толщина модели iPhone 6 составляет 6,9 миллиметров.
Смартфон A8 содержит сканер отпечатков пальца, встроенный в кнопку «Домой». Специалисты отмечают большие, нежели у предыдущей модели A7, размеры экрана – 5,7 дюймов, его разрешающая способность 1920 на 1080 пикселей. Подобные размеры гаджета делают его самым большим в ряду смартфонов А-серии.
Новинка получила процессор Qualcomm Snapdragon 615 с 8 ядрами и тактовой частотой 1,5 ГГц, а также оперативную память размером 2 ГБ, и 16 ГБ или 32 ГБ памяти для хранения информации, объем которой зависит от версии гаджета. При желании владелец смартфона сможет расширить объем памяти картой microSD.
Новинка имеет 2 камеры: основную – с разрешением 16 мегапикселей и фронтальную – с 5 мегапикселями. Основная камера оборудована фотосенсором ISOCELL с диафрагмой f/1,9 и оптическим стабилизатором. Смартфон содержит модули Bluetooth 4.1, NFC, Wi-Fi и GPS. Емкость аккумулятора ультратонкого смартфона 3050 мАч, который, по словам производителей, может работать 306 часов в режиме ожидания.
Устройство работает на базе платформы Android 5.1 Lollipop. Модель выпущена в цельнометаллическом корпусе, представленном в одном из трех цветов – золотистом, белом и черном; ее вес 151 грамм.
Сколько анонсированный смартфон будет стоить и когда поступит в продажу – в компании Samsung пока умалчивают. Также неизвестно, будет ли он продаваться на других мировых рынках, кроме китайского.
Предшественник Galaxy A8 – модель A7 появилась на российском рынке 13 января нынешнего года и стоила 32 тыс. руб.
Источник: http://b-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ