30.04.2015
Назад к списку новостей
На Windows 10 компания Microsoft откроет доступ для приложений Android и iOS

На проходящей в городе Сан-Франциско конференции компьютерных технологий Build 2015 представители корпорации Microsoft озвучили планы по возможности установки приложений iOS и Android на мобильных устройствах, работающих на ОС Windows 10.
Разработчики приложений компаний Google и Apple получат возможность портировать программы на платформу Windows без радикального изменения кода приложений. При использовании интерфейса API от Google можно будет заменить их на таковые от Microsoft, рассказал вице-президент корпорации Терри Майерсон и добавил, что такие меры помогут увеличить число приложений на мобильной версии Windows.
Среди других инноваций появится возможность портировать в Windows Store программы традиционного плана .NET и Win32, к примеру Adobe Photoshop, и возможность регистрации веб-сайтов в магазине ПО Microsoft с превращением их в отдельные приложения.
Впервые информация о возможности установки приложений Android на мобильной платформе Windows 10 появилась в прошлом году, а Ал Хилва, аналитик компании IDC, говорил о таком пути для создателей Windows как единственно возможном, который приведёт компанию к успеху на рынке мобильных приложений.

Источник: http://www.vistanews.ru

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ