30.07.2015
Назад к списку новостей
Nokia презентовала камеру виртуальной реальности OZO

Вопреки ожиданиям экспертов Nokia выпустит не шлем виртуальной реальности, а гаджет под названием Ozo, с помощью которого можно будет снимать профессиональное видео. Новинка представляет собой сферу, на поверхности которой размещены восемь объективов и такое же количество микрофонов, чтобы была возможность записывать объемный звук. Гаджет умеет снимать 3D-видео, где угол обзора равен 360 градусов, а также записывать пространственный звук.
Стоимость ультрасовременной камеры пока не уточняется, как и все технические характеристики, разработчик расскажет об этом чуть позже.
На данный момент известно, что девайс будет изготавливаться в Финляндии, а поставки новинки намечается организовать уже в четвертом квартале текущего года.
Надо напомнить, что подобные устройства уже анонсировали такие компании, как Samsung и GoPro, которая показала общественности специальный каркас, где возможно установить шесть камер Hero4. Они будут направлены в разные стороны и создадут схожий эффект при съемке различных объектов.
Отметим, что для Nokia это ответственный шаг. С тех пор, как конкуренция стала очень высокой на рынке мобильных гаджетов, финская компания была вынуждена продать подразделение, которое занималось разработкой мобильных телефонов, корпорации Microsoft, у Nokia это первый старт нового продукта.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ