16.09.2015
Назад к списку новостей
Первый в мире японский 8K-телевизор от Sharp стоит 9 млн рублей

Характеристика является уникальной среди всех моделей данной техники в мире. Цена телевизора составляет почти 9 миллионов рублей.
Японские специалисты компании Sharp разработали модель уникального телевизора, расширение экрана которого составило рекордную цифру – целых 7680х4320 пикселей. Это первый телевизор в мире, который обладает подобными характеристиками. Однако приобрести новинку в мире техники сможет не каждый. Во-первых, цена на телевизор LV-85001 с расширением экрана 8K составляет практически 9 миллионов рублей. Кроме высокой себестоимости товара есть еще одна причина, которая не позволит обычным людям использовать телевизор по назначению.
Как сообщают разработки, современное телевидение на данный момент не готово проецировать видео для такого экранного расширения. Разработки данного контента, по прогнозам, начнутся лишь в следующем году. Пока компания Sharp позиционирует свою разработку как бизнес-технику, при помощи которой предприниматели смогут перейти на новый уровень в процессе демонстрации своих презентаций и бизнес-проектов.
Источник: http://vistanews.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ